Строительные площадки в Подмосковье продолжат функционировать в нерабочие дни

Работы на строительных площадках в Московской области будут вестись в штатном режиме в период с 28 октября по 7 ноября 2021 года. Такую информацию предоставил Артур Гарибян, занимающий пост министра по госнадзору в строительстве в Подмосковье.

По словам А. Гарибяна, строительные организации могут продолжать запланированные на площадках работы в штатном режиме в период нерабочих дней. Как и прежде, на каждом объекте будут проводиться все необходимые мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что Владимир Путин, президент Российской Федерации, подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября текущего года. Это мера борьбы с COVID-19, которая стала реакцией на негативную динамику, наблюдающуюся в стране в последнее время. Согласно указу, регионы вправе самостоятельно продлевать срок, обозначенный в документе, при выявлении такой необходимости с учетом эпидемиологической ситуации в отдельно взятых локациях. Отталкиваясь от этой информации, Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора Московской области, признал нерабочими в регионе дни с 28 октября по 7 ноября.