С начала года сдали 69 домов по программе реновации

За десять месяцев текущего года в столице построили и ввели в эксплуатацию 69 домов для переселения участников программы реновации. Такую информацию предоставили в пресс-службе комплекса градостроительной политики Москвы.

Согласно данным столичного комплекса градостроительства, в текущем году ввели в эксплуатацию 69 домов в рамках программы реновации. Совокупный жилой фонд этих объектов оценивают в 950 800 кв. м. Еще на 41 строительной площадке началось возведение новых многоэтажек. Их жилой потенциал оценивают в 715 500 кв. м.

По словам Андрея Бочкарева, занимающего должность заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительства, до конца текущего года планируется сдать еще более 20 домов совокупной жилой площадью около 500 000 кв. м. Практически все они пойдут под заселение уже в 2021 году. Такой строительный потенциал обеспечит возможности для переезда россиян из 62 старых домов. С января текущего года в новые квартиры уже переселились 19 500 человек.

Что касается ветхого жилфонда, то уже удалось демонтировать 25 старых домов с использованием технологии «умного сноса».

Напомним, что программа реновации охватывает более 5 175 домов. Она призвана улучшить жилищные условия примерно 1 млн россиян.