Подмосковный ЖК «Солнечный град» достроит фонд дольщиков Подмосковья

Принято решение достроить проблемный ЖК «Солнечный град», в частности, третий и четвертый корпуса. Такую информацию предоставили в Фонде защиты прав участников долевого строительства.

Согласно информации, предоставленной Фондом, в первом квартале 2022 года ожидается получить судебное решение и приступить к регистрации прав на участок и расположенный на нем объект незавершенного строительства. Речь идет о ЖК «Солнечный град», расположенном в Воскресенском микрорайоне Московской области, в деревне Ворщиково. Жилой фонд объекта составляет 4 000 кв. м. Здесь запроектированы 153 квартиры. Прежде реализацией данного проекта занималось ООО «Управляющая компания «РАДОГРАД». Застройщик был признан банкротом в прошлом году.  

В настоящее время Фонд защиты прав дольщиков проводит сверку объема прав, подлежащих восстановлению. Планируется достроить и подключить дом к коммуникациям до третьего квартала 2023 года. Граждане, вложившие средства в покупку жилья в этом долгострое, могут обратиться в ДОМ.РФ для рефинансирования ипотечных кредитов.