В Гольяново появилась первая новостройка в рамках программы реновации

Первую новостройку в рамках программы реновации поставили на кадастровый учет в Гольяново. Такую информацию представили в пресс-службе столичного управления Росреестра. В новостройке уже зарегистрировали право на первую квартиру.

Согласно данным Управления Росреестра по Москве, на кадастровый учет поставлен дом, расположенный по адресу: Щелковское шоссе, д.71, корп. 1 и д. 73. Это первый объект в Гольяново, возведенный в рамках программы реновации. Жилой фонд новостройки насчитывает 150 квартир с одной, двумя и тремя комнатами. В них выполнена отделка «под ключ». Новостройка располагает благоустроенной придомовой территорией, на которой располагаются детские и спортивные зоны, места для прогулок и отдыха.     

По словам Игоря Майданова, занимающего должность руководителя столичного управления Росреестра, в текущем году программа реновации активно развернулась в Восточном административном округе. ВАО значится в числе лидеров по количеству учтенных ЖК. Здесь присвоены кадастровые номера объектам площадью свыше 377 000 кв. м, предоставленным под переселение участников программы реновации.