ГК «Гранель» получила финансирование для строительства жилого комплекса в Подмосковье

Группа компаний «Гранель» заключила со Сбербанком договор проектного финансирования на сумму более 1 млрд рублей. Эти средства предназначены для строительства жилого корпуса в комплексе «Государев дом» в Подмосковье.

Согласно данным пресс-службы Сбербанка, средства в размере 1,03 млрд рублей предоставлены ГК «Гранель» на строительство жилого корпуса № 40 в подмосковном ЖК «Государев дом». Новостройка располагается вблизи города Видное, в 5 км от МКАД. Это комплекс с квартирами и коммерческими помещениями. Также проектом предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиник. Некоторые объекты уже достроены и открыты. Всего в комплексе возводят 50 корпусов. Ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года. Жилой фонд новостройки представлен 268 квартирами. Они реализуются с использованием счетов эскроу. В новостройке смогут комфортно проживать свыше 16 000 человек.

На данный момент недвижимость в этом ЖК распродается быстрыми темпами. Это один из самых востребованных проектов в Московской области.