Работы по строительству Северо-Восточной хорды выполнены более чем на 80%

Согласно информации, предоставленной Андреем Бочкаревым, заместителем столичного мэра в вопросах градостроительной политики, работы по строительству Северо-Восточной хорды выполнены более чем на 80%.

Как отмечает А. Бочкарев, степень готовности Северо-Восточной хорды (СВХ) составляет 82%. Уже завершились работы на восьми участках (всего их одиннадцать). Так, к настоящему моменту построены 98,6 км дорог, три моста, пять путепроводов, 63 эстакады, тоннель и 15 переходов для пешеходов. Со всем перечнем выполненных работ можно ознакомиться на сайте столичного стройкомплекса.   

По словам А. Бочкарева, в настоящее время ведутся работы на двух участках хорды. Один из них протянулся от Дмитровского до Ярославского шоссе, второй — от Лухмановской улицы до Зенинского шоссе.

Параллельно ведутся работы по проектированию моста через реку Пехорку, который свяжет Северо-Восточную хорду с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань. Протяженность нового участка составит примерно 25 км. Работы планируется завершить к концу 2023 года.