С начала года более 20 000 участников программы реновации получили жилье

В 2021 году примерно 8 500 столичных семей переехали в новое жилье в рамках программы реновации. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента строительства города Москва.

Как сообщают в столичном департаменте строительства Москвы, почти 22 000 участников реновации получили ключи от своих новых квартир с начала 2021 года. Таким образом, удалось улучшить условия проживания примерно 8 500 семей. На этом процесс переселения на текущий год не завершается. Планируется предоставить новые квартиры еще 800 участникам программы реновации. Под переселение граждан в правительстве предоставили 61 дом. Больше всего площадок реализовали в ЮВАО и ВАО. В каждом из этих округов возвели по 14 домов.

По словам Рафика Загрутдинова, в столице ведется непрерывная работа как по строительству современного жилья в рамках программы реновации, так и по поиску новых стартовых площадок. Он также отмечает, что с момента запуска программы удалось ввести в эксплуатацию 169 жилых домов и демонтировать по технологии «умного сноса» 66 старых. Активнее всего ведется застройка в ЮВАО, где возвели 267 200 кв. м нового жилья.