Сбербанк упростил условия получения ипотеки по некоторым программам

Как сообщают в пресс-службе Сбербанка, условия некоторых ипотечных продуктов пересмотрены, в частности, изменения затронули ипотеку по двум документам на приобретение готового/строящегося жилья и некоторые госпрограммы.

Согласно данным, предоставленным Сбербанком, первоначальный взнос по ипотеке по двум документам снижен до 10%. Банк не требует подтверждения доходов, предоставляет средства на покупку строящегося и готового жилья.  

Для государственных программ семейной и Дальневосточной ипотеки, а также «Господдержки 2020» размер первоначального взноса также снижен, теперь он составляет 15%. Ссуды предоставляются без подтверждения источников дохода, по двум документам. Один из них — паспорт. Второй на выбор — загранпаспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти, военный билет. Заявки принимаются онлайн, без необходимости посещать офис Сбербанка. Также в дистанционном формате можно рассчитать сумму ежемесячного платежа, воспользовавшись онлайн-калькулятором.