В Зеленограде готовят к вводу три новостройки для участников программы реновации

Согласно плану реализации реновации, в Зеленограде планируется ввод в эксплуатацию трех домов, в которые переедут участники программы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

По данным московского департамента строительства, для участников программы реновации в Зеленограде строят три современных жилых комплекса. В квартирах предусмотрена улучшенная отделка. Планировки предполагают наличие балконов и лоджий, которые застеклят. На придомовой территории новостроек организуют круглосуточное видеонаблюдение и охранные пункты, установят системы детекции возгораний и оповещения о пожаре. В комплекс работ по созданию комфортной среды для жизни входит благоустройство придомовой территории. Рядом с новостройками проведут озеленение, обустроят детские и спортивные площадки.

Напомним, что с момента запуска реновации в Зеленограде предусмотрели предоставление нового жилья жильцам 34 старых домов. Для реализации программы подобрали 9 строительных площадок. Такую информацию предоставил Рафик Загрутдинов, занимающий пост руководителя столичного департамента строительства.