ВТБ предоставляет ипотеку на готовые дома под 5,75% годовых

Как сообщают в пресс-службе ВТБ, банк включил в программу льготной ипотеки готовые частные дома с земельными участками. Жилищный кредит с господдержкой можно оформить под 5,75% годовых.

Как отмечают в ВТБ, теперь действие льготной ипотечной программы с господдержкой распространяется и на возведенные частные дома с земельными участками. Оформить такой кредит можно под 5,75% годовых. Также ссуды на готовые дома предоставляются в рамках семейной ипотеки по ставке от 4,7% и Дальневосточной ипотеки под 0,1% годовых.

Банк активно участвует в ипотечных программах господдержки. Так, за 2021 год он предоставил заемщикам почти 200 млрд рулей жилищного кредитования. На льготных условиях проводилась примерно каждая третья сделка. Теперь они будут распространяться и на готовые частные дома с земельными участками. В ВТБ напоминают, что максимальная сумма ссуды составляет 3 млн рублей, срок кредитования — 30 лет. От клиентов, которые уже обслуживаются в банке, не требуют документы, подтверждающие доход. Нужны только копии паспорта и СНИЛС.