В столице по программе реновации строят более 70 домов

В рамках программы реновации в настоящее время проектируют и возводят более 70 домов. На строительных площадка в восточной части Москвы. Такую информацию предоставил Сергей Левкин.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики, на востоке Москвы в стадии проектирования и строительства находятся более 70 объектов, которые создают для участников программы реновации. Как отмечает С. Левкин, 29 домов находятся на этапе возведения, еще 47 — на этапе проектирования. Общий объем недвижимости в них оценивают в 1,4 млн кв. м. С момента старта реновации участники программы получили жилье в 20 новостройках. ВАО К настоящему моменту удалось переселить граждан из 60 старых домов. Часть из них уже демонтированы по технологии «умного» сноса.

Новое жилье получили 2 600 семей, еще 37 400 россиян смогут переехать в новые квартиры в Восточном административном округе до конца 2024 года. В целом в программу реновации по округу включили 1 062 дома площадью около 3,5 млн кв. м. Улучшить условия проживания смогут почти 210 000 человек.

Напомним, что программа реновации утверждена в 2017 году. Она предполагает обеспечение новым жильем примерно 1 млн москвичей.