Пять домов поставили на кадастровый учет в рамках программы реновации

Согласно данным столичного управления Росреестра, в январе 2022 года поставили на кадастровый учет пять домов в разных округах, предусмотренных для участников программы реновации.

Как значится в сообщении Росреестра, за первый месяц 2022 года зарегистрировали пять новостроек для участников программы реновации. Они расположены в СВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО и СЗАО Москвы. Это многоквартирные дома, совокупную площадь которых оценивают в более чем 130 000 кв. м. В них представлены 1 259 квартир под расселение граждан из старого жилья, включенного в программу реновации.

По информации, поступившей от Андрея Бочкарева, замещающего мэра столицы в вопросах градостроительства, с момента запуска программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию свыше 180 новостроек на 2,4 млн кв. м недвижимости. Из них 151 передали под заселение.

Напомним, что программа реновации утверждена летом 2017 года. Она предполагает обеспечение новым жильем примерно 1 млн россиян, проживающих в домах, которые не отвечают современным нормативам безопасности и качества.