На территориях бывших промзон сдадут 90 домов в текущем году

В столице активно ведется реорганизация бывших промышленных зон. Так, на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию 90 домов на таких территориях. Об этом рассказал Андрей Бочкарев, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительства.

Согласно информации, предоставленной А. Бочкаревым, на 2022 год запланирован ввод в эксплуатацию 90 объектов недвижимости на реорганизуемых промышленных территориях. Общую площадь ввода оценивают в 3,8 млн кв. м. Это жилье, которое возводится на инвестиционные средства — примерно 1,6 млн кв. м; а также инфраструктурные объекты (медицинские и культурные учреждения, школы, детские сады, спортивные центры).

По словам заместителя мэра, в текущем году планируется завершить первый проект редевелопмента в индустриальной зоне «Братцево». Работы на севере столицы ведутся с 2014 года. Последний дом комплекса на 2 000 квартир будет сдан в 2022 году.

Также А. Бочкарев отмечает, что в 2022 году за счет средств инвесторов в бывших промышленных зонах возведут примерно 15 объектов социального назначения.