В столице наращивают объемы строительства в рамках реновации

Москва демонстрирует активизацию деятельности по реализации программы реновации. Так, на текущий год запланировано завершение строительства примерно 1,4 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

Согласно информации, предоставленной Андреем Бочкаревым, заместителем мэра Москвы в вопросах градостроительства, в текущем году планируется нарастить темпы строительства жилья по программе реновации. Так, ожидается ввод в эксплуатацию примерно 1,4 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

А. Бочкарев ожидает, что в 2022 году будет инициировано переселение в новые квартиры примерно 37 000 граждан, принимающих участие в программе реновации. Параллельно со строительством и расселением ведется работа по поиску новых площадок под строительство.

Напомним, что программа реновации согласована в 2017 году. Она предполагает улучшение условий проживания примерно 1 млн граждан, жилищные условия которых не соответствуют современным требованиям качества и безопасности. В список новостроек вошли 534 площадки. Участникам реновации предлагают равнозначные квартиры в новых домах,  а также возможность приобретения дополнительных «квадратов» на льготных условиях.