На Севере Москвы появится комплекс площадью 1 млн кв. м

Группа «Самолет» реализует масштабный проект жилой застройки в северной части Москвы. Здесь  планируется возвести примерно 1 млн кв. м жилья и инфраструктурных объектов. Строительство будет вестись в пять очередей.

Согласно данным, которые предоставляют в пресс-службе группы «Самолет», получено разрешение на строительство жилого корпуса в рамках первого этапа реализации комплексного проекта «Молжаниново». Его первый этаж займут объекты коммерческой недвижимости. Также предусмотрен подземный этаж с кладовыми для сезонных вещей и габаритного инвентаря.

Всего на участке 143 га планируется возвести многоквартирные дома площадью 1 млн кв. м, а также сопутствующую инфраструктуру: детские сады, школы и так далее. Строительство будет вестись в пять очередей. Завершить его планируют в 2036 году.   

Это восьмой проект девелопера на территории Москвы. Участок под застройку находится в 10 км от МКАД, рядом с ж/д станцией «Новоподрезково». В районе застройки благоприятная экология, которую обеспечивает Химкинский лесопарк.