В ЗАО столицы ведется активное строительство

В 2021 году в ЗАО столицы ввели в эксплуатацию почти 1,9 млн кв. м объектов капитального строительства. Большая часть из них — недвижимость жилого назначения. Такую информацию предоставили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Согласно данным пресс-службы Мосгосстройнадзора, за 2021 год в Западном административном округе ввели в эксплуатацию 1,89 млн кв. м недвижимости различного назначения. Это 49 объектов, большинство из которых — жилые (1,32 млн кв. м). По словам Игоря Войстратенко, занимающего пост руководителя ведомства, кроме жилья были возведены такие социально значимые объекты как школы, учебные корпуса, ледовые дворцы, многофункциональный медицинский центр.

Также активная работа в 2021 году велась в отношении надзора за объектами строительства. Комитет держал под контролем 170 объектов площадью более 6,8 млн кв. м в ЗАО. В ходе проверок были выявлены 578 нарушений. Большинство из них касались качества строительно-монтажных работ. По результатам проверок за 2021 год уполномоченные органы выдали 309 предписаний и подготовили 376 протоколов о нарушениях административного характера.