С начала года в Москве сдали 9 домов по программе реновации

Согласно данным Мосгосстройнадзора, с начала текущего года в Москве ввели в эксплуатацию девять жилых домов в рамках программы реновации. Их совокупную площадь оценивают в более чем 190 000 кв. м.

По данным Мосгосстройнадзора, жилой фонд программы реновации пополнился девятью новыми домами с начала 2022 года. По ним получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Речь идет о 191 320 кв. м современного комфортно жилья, в котором граждане получают квартиры, равнозначные тем, из которых они переезжают. Из этого объема три новостройки сдали в Южном административном округе, по две в Западном и Северо-Западном, по одной — в ЮВАО и ТиНАО. Еще 167 объектов совокупной площадью 4,77 млн кв. м находятся на контроле Комитета. С начала года проведены проверки на 136 площадках.

По словам Рафика Загрутдинова, занимающего пост руководителя столичного департамента строительства, в настоящее время в Москве ведется проектирование и строительство более 380 жилых комплексов площадью почти 7 млн кв. м. На текущий год запланирован ввод 80 новостроек площадью 1,4 млн «квадратов». Новое жилье получат свыше 20 000 семей.