Названы застройщики, предлагающие жилье с отделкой в Московском регионе

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», большая часть предложения жилья с отделкой приходится на трех крупнейших застройщиков в Московском регионе.

По информации аналитиков компании «Метриум», три девелоперские компании названы лидерами Московского региона по объемам предложения жилья с отделкой. В некоторых проектах доля таких лотов достигает 100%. Это ГК «ПИК», MR Group, ГК «А101». Предложение недвижимости в столице, включая присоединенные территории, оценивают в 46 000 квартир и апартаментов. Примерно 19 200 из них — это лоты с полной отделкой, а 8 400 — с предчистовой (второе название — отделка White Box). Доля такой недвижимости в общем объеме предложения составляет 60%.

Лидером по числу лотов с отделкой разных типов стала ГК «ПИК». В ее портфеле — примерно 10 700 квартир, из которых 9 300 составляют лоты с полной отделкой.

Компания MR Group занимает второе место. В ее портфеле 2 300 объектов недвижимости с отделкой. Девелопер предлагает два варианта: MR Ready (полная отделка) и MR Base (предчистовая).

Третья позиция у ГК «А101». Большинство лотов девелопера сконцентрированы в «новой Москве». Это 1 300 квартир с отделкой, почти 1 000 из них — с полной.