Основной строительный потенциал реновации расположен в ЮЗАО столицы

Большинство домов для участников программы реновации, в которые запланировано переселение в 2022 году, сосредоточены в юго-западном направлении столицы. Здесь новые квартиры представлены в 12 жилых комплексах.

Согласно информации, представленной в пресс-релизе столичного департамента строительства, на территории Юго-Западного административного округа под расселение в рамках программы реновации будут переданы 12 новостроек. Это основной строительный объем в территориальном разрезе Москвы. Кроме того, к текущему моменту уже передали под расселение 18 новостроек. На территории ЮЗАО в процессе улучшения жилищных условий находятся свыше 2 000 семей.

Больше всего объектов передали под реновацию в Зюзино. В ближайшее время здесь начнется заселение пяти новостроек. За весь период действия программы реновации в Зюзино планируют обеспечить новым жильем свыше 47 000 человек.

Напомним, что программу реновации утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в 2017 году. Она предполагает обеспечение новым жильем 1 млн человек. В рамках программы уже возвели 185 домов и переселили более 48 000 человек.