В Южном Медведково началось переселение участников реновации в новые дома

Как сообщают в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, новостройка в Южном Медведково передана под заселение участниками программы реновации.

Новостройка, расположенная на улице Молодцова в районе Южное Медведково, подготовлена к заселению. В нее заедут жильцы старой пятиэтажки на Полярной улице. Об этом сообщают в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы. В настоящий момент получены смотровые ордеры по дому №4, корпус 1. Таким образом к переезду уже готовятся 98 семей.

Как отмечает Сергей Левкин, занимающий пост главы департамента, дом на улице Молодцова стал четвертым в районе для участников программы реновации. Ранее россиян уже расселили в новостройки на проезде Дежнева и Полярной улице. В общей сложности в районе намерены обеспечить новым жильем граждан из 10 домов, включенных в программу реновации. Это более 2 000 человек. Начать расселение по всем объектам в Южном Медведково планируют до конца 2024 года.

Напомним, что программа была утверждена в 2017 году. Она предполагает обеспечение современным безопасным жильем примерно 1 млн жителей столицы.