Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

В Сбербанке растет спрос на Дальневосточную ипотеку

14 апреля 2022

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе Сбербанка, в первом квартале 2022 года отмечен значительный рост спроса на жилищные кредиты в рамках программы «Дальневосточная ипотека».

Как отмечают  Сбербанке, в первом квартале 2022 года заемщики продемонстрировали активный рост интереса к «Дальневосточной ипотеке». Так, объем выданных ссуд составил 24,6 млрд рублей, что в три раза больше аналогичного показателя за первый квартал 2021 года. В целом с момента запуска программы объем выдачи составил 114,5 млрд рублей. Средства получили почти 29 000 семей. Наиболее популярна «Дальневосточная ипотека» среди семей с одним ребенком. Такие заемщики оформили в Сбербанке 12 400 кредитов на сумму 48,7 млрд рублей. На втором месте по объему полученных средств — заемщики с двумя детьми. Они получили 6 900 кредитов на сумму 25,7 млрд рублей. Территориально наибольший спрос на ипотеку формируют жители Владивостока, Якутска и Хабаровска.

Сбербанк стал первым банком, который распространил «Дальневосточную ипотеку» на индивидуальное жилищное строительство. С момента запуска программы ссуды на ИЖС на льготных условиях оформили 3 100 заемщиков. Банк предоставил им 14,4 млрд рублей.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки