Примерно 4 млн кв. м недвижимости сдали в Москве с начала года

В столице активными темпами ведется строительство. Так, за пять месяцев текущего года удалось ввести в эксплуатацию около 4 млн кв. м недвижимости различного назначения. Такая информация представлена на сайте стройкомплекса столицы.
Как сообщает Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительной деятельности, с начала текущего года уполномоченные инстанции предоставили разрешения на ввод в эксплуатацию 3,9 млн кв. м недвижимости различного назначения. Это свидетельствует о сохранении высокой строительной активности, несмотря на ухудшающуюся экономическую и геополитическую ситуацию. Свыше 70% сданного объема пришлось на инвестиционные проекты. Это 149 объектов в разных районах города, с разным целевым назначением. В их числе – 67 жилых комплексов с детскими садами, школами и другими объектами инфраструктуры. Также в списке построенных сооружений есть гаражи и машино-места.
Власти стремятся утверждать проекты, которые обеспечивали бы комплексное развитие территорий: промышленное, культурное, деловое и социальное.