Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (499) 322-82-29
point

Примерно 80% сделок проводят через счета эскроу

23 июня 2022

Доля сделок с жильем, которые сопровождаются оформлением счетов эскроу, достигла 80% в столице. Речь идет об объектах, на строительство которых оформлены разрешения в рамках 214-ФЗ. Такие данные приведены в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Согласно данным Москомстройинвеста, с использованием счетов эскроу проводят примерно 80% сделок с недвижимостью. В настоящее время в рамках законодательства об участии в долевом строительстве возводят более 25 млн кв. м недвижимости. В отношении таких объектов оформили 394 разрешения и заключили 143 929 договоров долевого участия.

Без открытия счетов эскроу реализуют менее 6 млн кв. м недвижимости. С такими объектами зарегистрировали 34 539 договоров участия в долевом строительстве.

Напомним, что эскроу – это специальные счета, на которых хранятся средства дольщиков до момента сдачи объекта в эксплуатацию. Застройщики не могут использовать эти средства на реализацию проекта. Если собственных финансовых ресурсов не хватает, компания может получить кредит в банке. Переход на новые правила работы в отрасли долевого строительства проходил постепенно. Доля проектов, которые достраиваются по старым механизмам, не превышает 20% и постоянно сокращается.

Другие материалы

В Северном Бутово появится еще один современный торговый центр

13 сентября 2012

В Москве в районе Северное Бутово планируется построить крупный торгово-развлекательный центр. Это стало известно из данных, предоставленных компанией Original Capital, которая управляет данным проектом.

Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

19 сентября 2012

Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов

2 октября 2012

Депутаты от фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому застройщики вновь будут обязаны согласовывать свои проекты с главными архитекторами городов.

"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье

5 октября 2012

Госстрой и АИЖК разработали программу, которая должна снизить стоимость жилья для некоторых категорий граждан.

Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу

9 октября 2012

Американский актер, режиссер и продюсер Мел Гибсон за 9,261 миллиона долларов продал особняк в Малибу.

Популярные новостройки