Столичные застройщики получили более 3,5 трлн рублей проектного финансирования

Согласно информации, которую предоставили в пресс-службе Москомстройинвеста, застройщикам Московского региона согласовали более 3,5 трлн рублей проектного финансирования.
По данным Москомстройинвеста, банки одобрили кредиты для застройщиков на сумму 3,6 трлн рублей. Эти средства пойдут на строительство недвижимости. Такие условия действуют согласно новым правилам работы в отрасли долевого строительства. Финансирование выделено в рамках 648 кредитных договоров.
Новые правила введены в действие три года назад. За это время на счетах эскроу аккумулировали примерно 2 трлн рублей. Из этих средств застройщики уже получили почти 400 млрд рублей после того, как по завершению строительства были раскрыты  45 000 счетов. В настоящее время в процессе реализации находятся 31,2 млн кв. м недвижимости. Примерно 80% проектов реализуют с открытием счетов эскроу. На строительство таких объектов выдали 495 разрешений. Около 6 млн кв. м недвижимости реализуют по старым правилам. На возведение таких объектов предоставили 101 разрешение.