В столице появились квартиры стоимостью до 5 млн рублей

Согласно данным исследования, проведенного аналитиками компании Est-a-Tet, на столичном рынке новостроек снова появились лоты стоимостью в пределах 5 млн рублей в сегменте жилья класса комфорт.

Как отмечают аналитики компании Est-a-Tet, впервые за период с первого квартала 2021 года на первичном рынке столицы экспонируются в значительном количестве лоты стоимостью до 5 млн рублей. Несмотря на то, что доля такой недвижимости в общем объеме предложения не превышает 1%, динамика определенно положительная, так как ранее таких лотов не было в продаже вовсе.

Квартиры представлены в таких новостройках класса комфорт как «Аминьевское шоссе, 5» и My Space. Площадь лотов стартует с отметки 10,1 кв. м. Речь идет именно о жилой недвижимости, не об апартаментах. Спрос на такие лоты очень высокие. Те единичные квартиры, которые появлялись в первом квартале текущего года, раскупали до того, как информация о старте продаж появлялась в официальных источниках. Такой высокий спрос объясняется доступностью низкобюджетных лотов в условиях государственной поддержки ипотечного кредитования.