Весной появится 150 паркоматов в пределах Бульварного кольца

В столице объявлен открытый аукцион, проводимый в электронной форме. Предметом аукциона является внедрение автоматизированных паркоматов в районе Бульварного кольца. Заказчиком работ выступает ГКУ "Дирекция капитального ремонта", которая готова за контракт выложить 77 млн.рублей.

Техническим заданием предусмотрено за 95 календарных дней, начиная с даты подписания госконтракта, осуществить монтаж и пусконаладочные работы в пределах Бульварного кольца системы из 150 паркоматов.

По словам Артура Кескинова, главы департамента капремонта, на сегодня уже размечено в пределах Бульварного кольца 3200 машиномест.

Проект создания в Москве платных парковок  объявлен 1 ноября 2012 года. Им охвачены Петровка, Каретный ряд и еще 20 переулков и улиц. Цена парковки в центре столицы составляет 50 руб. в час.  При этом платные парковки, расположенные на улицах Петровка и Каретный ряд, максимально заполняются на 65%. Максим Ликсутов, заммэра Москвы по транспортным вопросам, сообщил, что вторник и среда являются самыми загруженными днями.

От пилотного проекта создания платных парковок на центральных улицах Москвы мэрия рассчитывает получить как минимум 4-5 миллионов рублей в месяц.