ГК INGRAD присвоен высокий уровень кредитоспособности

Группе компаний INGRAD присвоен «Высокий уровень кредитоспособности» на уровне А рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Рейтинг кредитоспособности впервые присваивается ГК INGRAD и является долгосрочным. 
 
Присвоенный уровень рейтинга отражает стабильные позиции компании на рынке Москвы и Московской области, а также высокую вероятность исполнения компанией всех своих финансовых обязательств.
 
К ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены: высокий показатель прогнозной ликвидности, высокий уровень информационной прозрачности и высокая степень раскрытия информации о конечных бенефициарах и структуре капитала компании. Положительное влияние на рейтинг также оказали широкие возможности для привлечения залогового финансирования и высокая диверсификация выручки по покупателям (реализация квартир осуществляется физическим лицам).
 
Агентство отметило также, что ГК «Инград» располагает возможностями привлечения финансирования как для вхождения в новые проекты, так и для реализации текущих.
 
 «В следующем году ГК INGRAD будет отмечать свое пятилетие. Для нас особенно приятно получить такую высокую оценку со стороны рынка в преддверии важного для нас года. ГК INGRAD продолжает активное развитие на рынке жилой недвижимости Москвы и Московской области, не только планируя реализацию новых объектов, но и сохраняя высокий уровень надежности для своих покупателей», - отметил Евгений Сандлер, коммерческий директор ГК INGRAD. 
 
Присвоенный рейтинг по российской национальной шкале и прогноз по нему отражают всю актуальную  информацию о компании, включая информацию, полученную от третьих лиц и из публичных (общедоступных) источников.
 
Рейтинг кредитоспособности является долгосрочным и впервые присваивается ГК INGRAD. 
 
Справка о компании INGRAD: 
INGRAD – крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года. Бенефициаром является Авдеев Роман Иванович, председатель совета директоров концерна «Россиум», акционер Московского кредитного банка. INGRAD специализируется на строительстве жилых комплексов в Москве и ближайшем Подмосковье, уделяя особое внимание качеству проектов и созданию всей необходимой социальной инфраструктуры.
 
На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК INGRAD составляет более 2,3 млн кв. м жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона. Группа компаний ведет строительство двух масштабных проектов комплексной застройки в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 году начата реализация жилых комплексов в Москве: «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69», а также ряда других проектов. В 2017 году на столичный рынок планируется вывод 8 новых жилых комплексов разного класса. ГК INGRAD входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему реализованного жилья.