ОПИН об инновационном эффекте

Благодаря инновационным решениям девелоперские проекты становятся не только качественнее и удобнее для жизни, но и доступнее покупателю. Какие же инновационные технологии используются в современных проектах и чем они привлекательны для жизни.
 
Что нужно для счастья человеку, который ищет квартиру своей мечты? В первую очередь все оценивают метраж, вид из окна, планировку, инфраструктурное окружение. Но совсем не многие задумываются о таких вещах, как экологичность, энергоэффективность, долгосрочная экономия ресурсов, качество и долговечность строительных материалов, надежность инженерных сооружений. А ведь именно эти параметры кардинальным образом влияют на качество жизни в приобретенной квартире. Будет ли она всегда наполнена солнечным светом в любое время дня, как будет циркулировать воздух в квартире, с достоинством ли она выдержит наши зимы, каков будет размер платы за газ, воду и электричество. Современные девелоперские компании в своих проектах активно использует передовые инновационные технологии, которые способны создать наиболее комфортные условия для жизни как в квартире, так и на прилегающей к дому территории.
 
Ежегодно на рынке недвижимости качественно улучшаются концепции проектов вне зависимости от класса жилья. Более того, сегодня инновации свойственны не только премиум сегменту, но и активно применяются в комфорт-классе. 
 
«Пределы себестоимости квадратного метра, естественно зависят от класса недвижимости. Но именно инновации позволяют строить выше привычного уровня по качеству, не увеличивая себестоимость квадратного метра», – рассказывает Заместитель генерального директора по строительству компании ОПИН Андрей Смахталин.
 
Так, например, основу концепции ЖК VESNA девелоперской компании ОПИН составляют переменная этажность домов, уютные дворы без машин, детские и спортивные площадки. В проекте применяются эксклюзивные решения по панорамному остеклению, на фасадах зданий выполнены ниши для установки кондиционеров, закрытые жалюзийными решетками, для сохранения авторской архитектуры. Жилое пространство комплекса и планировки организованы таким образом, чтобы жители могли позволить себе воплотить любые дизайнерские решения.  
 
Говоря о малоэтажном проекте компании ОПИН ЖК «Павловский квартал», нельзя не отметить его исключительную экологичность: жилой комплекс полностью строится из кирпича. Сегодня на рынке Подмосковья всего 2% новостроек возводится исключительно из этого строительного материала. Продуманная планировка и большие площади квартир позволяют спланировать пространство самых удобным образом, исходя из задач каждой конкретной семьи. В проекте предусмотрены большие кухни, удобные подсобные помещения и гардеробные, большие окна и застекленные лоджии. В местах общего пользования запроектированы помещения под колясочные консьержей.
 
Инновационные решения, которые сегодня активно применяются девелоперы в новостройках комфорт-класса, направлены на качественное улучшение проектов и предлагают новый уровень комфорта жителям. А для того, чтобы инновации были более доступными для покупателей, и это не сказывалось на удорожании проекта, девелоперы используют аналогичные стройматериалы, не уступающие по качеству дорогим, но более доступные по цене.
 
Инновации в строительстве постоянно совершенствуются – то что считалось новым год назад уже сегодня активно применяется застройщиками. В результате рынок покупателя от этого только выигрывает.