МФК «Фили Град»: фитнес-клуб сети FITNESS ONE ART откроется в торговом комплексе

Компания MR Group сообщает о подписании договора об аренде площадей в торговом комплексе «Фили Град» с сетью фитнес-клубов FITNESS ONE ART. Фитнес-клуб в новой оригинальной концепции займет более 3,1 тыс. кв. м. Брокером сделки выступила компания JLL.
 
В фитнес-клубе FITNESS ONE ART, построенном в концепции эко-дизайна и новой для фитнес-центров стилистике поп-арт, будут представлены 25-метровый бассейн, тренажерный зал площадью более 500 кв. м, студии функционального тренинга и кроссфита, клуб боевых искусств, зона СПА и релаксации, студии и залы групповых программ (более 40 различных видов), студия триатлона и циклических видов спорта (в том числе на свежем воздухе), коворкинговое пространство.
 
Торговый комплекс общей площадью 15 тыс. кв. м станет частью многофункционального комплекса «Фили Град», расположенного в районе «Большого Сити». В ТК разместятся более 50 магазинов, досуговый и фитнес-центры, продуктовый супермаркет и т.д. Многофункциональный комплекс «Фили Град» является первым проектом «Большого Сити» и состоит из двух очередей, первая из которых – три корпуса переменной этажности – введена в эксплуатацию в 4-м квартале 2015 года, ввод в эксплуатацию второй очереди намечен на 1-й квартал 2017 года. Комплекс расположен по адресу: Береговой проезд, вл. 5, недалеко от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы, в пешей доступности от метро «Фили» и станции МЦК «Шелепиха».
 
«Фитнес-клуб в торговом комплексе “Фили Град” станет флагманским проектом сети нового формата FITNESS ONE ART. Клубы для спорта и отдыха, рассчитанные на активную аудиторию, планируются к открытию в крупных жилых комплексах, бизнес-кластерах и торговых центрах Москвы», - говорит Наталья Штромбах, владелец сети FITNESS ONE и соучредитель FITNESS ONE ART.
 
«Формат многофункционального комплекса “Фили Град”, сочетающего жилье, офисы, торгово-развлекательную и спортивную инфраструктуру по принципу “живи-работай-отдыхай”, позволяет создать наиболее комфортные условия для жителей района и работников бизнес-центра. Мы рады, что такая концепция вдохновляет наших якорных арендаторов на создание новых форматов, как это было в нашем торговом центре МФК “Водный” и происходит в ТК «Фили Град» сейчас. Несомненно, интересные дизайнерские решения в стилистике поп-арт и индивидуальный подход к клиентам сделают FITNESS ONE ART заметным событием на рынке фитнес-услуг столицы», - говорит Любовь Назарова, руководитель отдела аренды офисной, торговой недвижимости и социальных объектов компании MR Group.
 
Елена Маслова, старший консультант, отдел аренды торговых центров компании JLL, комментирует: «В настоящий момент в ТК “Фили Град” идет активное формирование пула якорных операторов, одним из которых стала сеть фитнес-клубов FITNESS ONE в новой концепции. Данная сеть уже имеет солидный опыт в создании инфраструктурных проектов в многофункциональных и жилых комплексах высокого уровня. Мы уверены, что она станет сильным “якорем” МФК “Фили Град” и создаст для его жителей и сотрудников современное пространство для увлекательных и комфортных занятий спортом».