ФСК «Лидер» приступила к достройке долгостроя в Балашихе

Финансово-строительная корпорация «Лидер» приступила к строительству нового проекта:  1 и 2 корпусов,  которые входят в состав микрорайона «Новое Измайлово». Площадь  корпусов составляет 43 207,3 кв. м и 42 790,6 кв. м соответственно. Дома переменной этажности (10-18 этажей) рассчитаны на 593 и 636 квартир.
 
«В 2015 году группа частных инвесторов приобрела на аукционе эту площадку и предложила нам, как застройщику с большим опытом в реализации подобных проектов, достроить объект. Мы, со своей стороны, также заинтересованы в его реализации, поскольку дома расположены в уже построенном нами микрорайоне со сложившейся инфраструктурой», - рассказывает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.
 
Изначально эти дома были частью жилого комплекса эконом-класса «Солнцеград», который начала возводить компания «Ви Эм Пи Инвест» в 2006 году. Но уже через год объект перешёл в категорию долгостроя, и более 700 покупателей квартир превратились в обманутых дольщиков.
 
В 2010 году ФСК «Лидер» взяла на себя обязательства по достройке двух из четырех недостроенных (3 и 4) корпусов бывшего «Солнцеграда», которые вошли в состав микрорайона «Новое Измайлово». Свои обязательства ФСК «Лидер» выполнил в полном объеме.
 
«По 1 и 2 недостроенным корпусам наша компания заказала экспертизу в одной из ведущих компаний в области проектирования и проектных изысканий. Бетонные конструкции прошли тщательное обследование всевозможными методами, в том числе и ультразвуком. По ее результатам выяснилось, что техническое состояние зданий находятся в работоспособном состоянии и кардинальной перестройки не требуют. Снесены и отстроены заново будут три секции одного из корпусов. Однако для того, чтобы проект соответствовал современным требованиям и нормам пожарной безопасности, внутреннее пространство и планировки домов пришлось переработать», - рассказывает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. 
 
В проекте предусмотрены одно, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, а также квартиры евроформата: студии, «евродвушки», «евротрешки» и пентхаусы, площадью от 31,3 и до 115,9 кв.м.
 
Объем инвестиций в достройку двух корпусов составит  более 2 млрд рублей.  Срок окончания строительных работ запланирован на 2018 г.
 
На данный момент в микрорайоне «Новое Измайлово» в эксплуатацию сдано 10 жилых домов, построены все объекты социальной инфраструктуры (два детских сада, общеобразовательная школа), объекты бытового обслуживания и медицинский центр.