В корпусе №8 ЖК «МИР Митино» начались обмеры БТИ

В корпусе №8 ЖК «МИР Митино» начались обмеры БТИ. Кадастровые работы станут первым и ключевым этапом ввода дома в эксплуатацию. На данный момент корпус находится в высокой стадии готовности, а его сдача планируется уже в IV квартале 2017 года.     
 
Возведение корпуса №8 завершилось в середине июня. Благодаря использованию новой системы «ДОММОС», корпус был построен всего за 12 месяцев.  В многоэтажном доме размещена 1081 квартира, их общая площадь составляет 52,8 тыс. кв. м. Это однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры различных планировок. Для каждой квартиры предусмотрены лоджии с панорамным остеклением. У жильцов корпуса №8 будет доступ к подземного паркингу, на первых этажах разместятся дополнительные объекты инфраструктуры, а во дворе проведут работы по благоустройству.
 
О проекте
 
ЖК «МИР Митино» —  это масштабный проект в формате мини-города, который находится на cеверо-западе Москвы в 10 минутах ходьбы от ст. м. Пятницкое шоссе. Новый комплекс строится на участке 58,1 га возле пос. Рождествено в границах «старой» Москвы на Муравской улице. C востока территорию микрорайона обступает зеленый массив Новогорского лесопарка, по границе протекает река Сходня.
 
Помимо жилых объектов на территории комплекса будут возведены объекты инфраструктуры различного назначения: пять дошкольных учреждений, две школы, поликлиника, медицинский и спортивный центры, торгово-развлекательный комплекс. Детские сады и школы получат статус муниципального образовательного учреждения. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности. Из них 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа) домов.