Подтверждено соответствие требованиям ФЗ-214 2 очереди ЖК «Кирилл и Дарья»

ГК «КВС» получено положительное заключение Комитета по строительству Санкт-Петербурга на проектную документацию.
 
Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдал положительное заключение на проектную декларацию второй очереди жилого комплекса «Кирилл и Дарья» и  подтвердил соответствие  проекта  требованиям 214 Федерального закона, обеспечивающего соблюдение прав участников долевого строительства. 
 
Жилой комплекс «Кирилл и Дарья» ГК «КВС» возводит в Калининской районе Санкт-Петербурга на проспекте Маршала Блюхера в полутора километрах от станции метро «Лесная».  Вторая очередь проекта - жилое здание высотой в 16 этажей со встроенно-пристроенными помещениями и подземным паркингом. 
 
Во второй очереди запроектировано 623 квартиры, Общая площадь квартир составляет  30 000 кв. м, жилая площадь - свыше 14 тыс. кв.м. Квартирография включает студии, 1-, 2- и 3-х комнатные квартиры. Все квартиры будут передаваться с полной чистовой отделкой, выполненной по авторским дизайн-проектам.  Также по индивидуальным проектам выполняется отделка мест общего пользования.  МОПы спроектированы с учетом интересов  людей с ограниченными возможностями.  В подъездах устанавливаются лифты иностранного производства, позволяющие подняться на нужный этаж прямо с подземной парковки. 
 
Первая очередь жилого комплекса «Кирилл и Дарья» уже активно строится, ведется реализация квартир. Плановый срок сдачи  первого этапа в эксплуатацию - 4 квартал 2018 года. 
 
Район, где строится новый жилой комплекс от  «КВС», в полной  мере обеспечен объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, спортивные школы и стадионы, школы искусств, колледжи и лицеи, магазины и торгово-развлекательные комплексы.  Несмотря на это компания  «КВС» предусмотрела создание собственной инфраструктуры, обеспечивающей жителям комфорт проживания. На первых этажах жилых корпусов  разместятся предприятия социально-бытового обслуживания.  Благоустройством предусмотрено озеленение территории, обустройство детских и спортивных площадок. Для жителей будет построен детский сад на 220 мест с бассейном.