ГК «Инград»: безбарьерная среда в ЖК «Петра Алексеева, 12А»

Группа компаний «Инград» реализует концепцию безбарьерной среды для маломобильных групп населения и семей с маленькими детьми в жилом комплексе комфорт-класса «Петра Алексеева, 12А», расположенном в престижном Можайском районе Москвы.
 
В ЖК «Петра Алексеева, 12А» от ГК «Инград» будет создано комфортное общественное пространство для всех групп населения, отвечающее современным градостроительным требованиям. Новоселы с маленькими детьми, а также люди с ограниченными физическими возможностями смогут беспрепятственно перемещаться в местах общего пользования и на прилегающей к дому территории. Входные группы в жилом комплексе будут оборудованы пандусами с безопасным антискользящим покрытием и удобными поручнями. Вход в подъезд будет расположен на уровне первого этажа, а дверные проемы планируется оснастить специальными доводчиками, которые не допустят преждевременного закрытия дверей.
 
Прилегающая территория комплекса также будет адаптирована для комфортного проживания всех групп населения — широкие прогулочные бульвары спроектированы без высоких бордюров и со специальными съездами для колясок, а пешеходные переходы покроют рельефным настилом. Помимо этого, в жилом комплексе будет установлена система вызова и сигнализации, что позволит жильцам, в том числе с ограниченными возможностями, чувствовать себя комфортно и безопасно на территории проекта.
 
Сегодня на этапе реализации цены в ЖК «Петра Алексеева, 12А» наиболее привлекательны для покупателя. В настоящий момент стоимость квадратного метра в московском жилом комплексе начинается от 143 000 рублей. Приобрести квартиру можно в рассрочку, в том числе беспроцентную, или ипотеку от ведущих банков страны.