«ВекторСтройФинанс» подводит итоги работы за два года в ЖК «Кварталы 21/19»

В октябре 2015 года компания «ВекторСтройФинанс» приступила к строительству первых корпусов в ЖК «Кварталы 21/19» в ЮВАО. Спустя два года на территории проекта построено 6 домов, три из которых введены в эксплуатацию, выполнено благоустройство, заселились семьи. У новоселов родились дети, первым местом жительства которых стал новый жилой комплекс.
 
Компания «ВекторСтройФинанс» подводит итоги работы за два года. Ровно два года назад, в октябре 2015 г., началось строительство ЖК «Кварталы 21/19». Сегодня, когда первые дома сданы в эксплуатацию и в них живут люди, можно подытожить первые результаты деятельности.
 
«ВекторСтройФинанс» полностью завершила работы по проектированию жилых домов, входящих в состав пяти кварталов жилого комплекса. Проектная площадь 21 корпуса составляет 444 329 кв.м. Девелопер оформил всю необходимую разрешительную документацию – получены разрешения на строительство для 18 корпусов и разрешения на ввод в эксплуатацию для 3 домов.   
 
По состоянию на октябрь 2017 г. в домах первой очереди строительства завершается процесс заселения, многие семьи уже живут в квартирах. Три жилых дома первой очереди (№ 2, 3, 5) строительства включают 660 квартир площадью 51 460 кв.м. Корпуса второй очереди (№ 6, 8 и 9) находятся на высокой стадии строительной готовности. По проекту в них предусмотрено 680 квартир площадью 40 589 кв.м. Дан старт строительству домов третьей очереди, в которых запроектировано 733 квартиры площадью 42 340 кв.м.
 
На прилегающей территории готовых корпусов завершились работы по благоустройству. В закрытом дворе между корпусами № 2, 3 и 5 высажены 40 взрослых деревьев и 1200 кустарников. Поэтапно по мере возведения новых корпусов «ВекторСтройФинанс» благоустроит широкий пешеходных бульвар длиной 900 м, который протянется вдоль всех пяти кварталов к станции метро «Стахановская» (открытие в 2018 г.). Под реализацию концепции пешеходного бульвара застройщик выделил 3 Га или 16% от общей площади земельного участка. Если прибавить площадь благоустройства закрытых дворов в каждом квартале, получится, что «ВекторСтройФинанс» озеленит около четверти всей территории проекта.
 
ЖК «Кварталы 21/19» входит в десятку самых доступных новостроек Москвы в границах МКАД, средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья составляет 144 тыс. руб. Тщательная проработка концепции проекта при участии известного архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры», выбор локации, удобная транспортная доступность, высокие темпы строительства и конкурентное ценообразование обеспечили жилому комплексу высокий спрос на столичном рынке недвижимости. По состоянию на октябрь 2017 г. 40% квартир от общего объема предложения в трех очередях строительства распродано.
 
В заключении самый приятный итог двухлетней работы – с начала заселения, всего за три месяца, в ЖК «Кварталы 21/19» появилось 5 «коренных жителей» –малышей, родившихся и зарегистрированных в новом жилом комплексе.