«Метриум Групп» – трижды «Золотой партнер» Сбербанка

По итогам 2017 года компания «Метриум Групп» вновь стала «Золотым партнером» Сбербанка – лидера банковского сектора. Это уже третья награда: в 2015 и 2016 гг. компания также вошла в число лучших по количеству заключенных сделок с привлечением ипотеки в Сбербанке.
 
Победа в номинации «Золотой партнер» присуждается ведущим игрокам рынка недвижимости – риелторским и девелоперским компаниям – за наивысший вклад в развитие ипотечного кредитования. Компания «Метриум Групп» третий год подряд оказывается в числе партнеров Сбербанка, показавших лучшие результаты. Итоги работы подводятся во время ежегодной конференции «Инновации рынка недвижимости». В 2018 году мероприятие прошло в пятый раз. Для победы в номинации «Золотой партнер» компания должна была провести не менее 150 ипотечных сделок в каждом квартале.
 
«Золотой партнер» – это не только престижная награда от лидера ипотечного кредитования, но и дополнительные возможности для самих покупателей, обратившихся в компании-партнеры Сбербанка. Заявки таких клиентов рассматриваются банком в приоритетном порядке.
 
Напомним, абсолютное большинство реализуемых проектов «Метриум Групп» уже аккредитованы Сбербанком – более 30 новостроек. Ставка по ипотеке начинается от 9,5% годовых при первоначальном взносе 15%. Для некоторых объектов Сбербанк разработал индивидуальные условия. К примеру, в жилом комплексе комфорт-класса «Селигер Сити»
 
ставка составляет 7,4% с первоначальным взносом от 15%, при условии страхования жизни и здоровья, а также электронной регистрации сделки. Срок кредитования в этом случае не превышает семь лет. Аналогичная программа действует и в ЖК комфорт-класса «Level Амурская» (от 7,4% годовых), а также в районе Новые Ватутинки (от 7,5% годовых).
 
«Одна из составляющих успешного бизнеса – это развитие партнерских отношений с ключевыми игроками отрасли, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Такой подход позволяет активно внедрять новые технологии и расширять возможности для клиентов. Сбербанк является, пожалуй, единственным банком, предлагающим рынку инновационные решения. К примеру, речь идет о возможности электронной регистрации сделки в режиме online или новой для московского региона программе «Ипотечные каникулы», благодаря которой заемщики могут снизить ежемесячный платеж до двух раз в первые несколько лет кредита. Неудивительно, что с каждым годом Сбербанк завоевывает все большую долю рынка. Например, наша компания ежеквартально продает более 150 квартир в ипотеку. Причем, по итогам 2017 года 39,7% всех кредитных сделок прошли в Сбербанке, тогда как в 2016 году эта доля составила 29,6%. Таким образом, 4 из 10 заемщиков сегодня предпочитают брать ипотеку в одном из самых надежных банков, который не только первым на рынке снижает ставки, но и предлагает новые инструменты для уменьшения кредитной нагрузки».