Старт продаж машино-мест в ЖК «Прайм Тайм»

В ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм» открылись продажи подземного паркинга. На выбор представлены как отдельные, так и зависимые машино-места. Минимальный бюджет покупки составляет 2,5 млн рублей. Финансовый партнер проекта – АО «Россельхозбанк». Партнер по реализации – компания «Метриум».
 
Одноуровневый паркинг общей площадью 1,8 га на 385 машино-мест расположен в подземной части строящегося корпуса и под придомовой территорией. Лифты из всех жилых секций спускаются в паркинг. Выезд для транспорта запроектирован между вторыми третьем подъездом дома.
 
На сегодняшний день в продажу выведен первый пул из 100 машино-мест, среди которых есть как стандартные, так и зависимые или семейные. Площадь отдельных машино-мест равна 14,3 кв. м (ширина 2,7 м и длина 5,3 кв. м). Такой вариант подойдет для парковки машин как «среднего», так и большего класса. Стоимость отдельных машино-мест фиксирована и составляет 2 537 500 рублей.
 
Стоимость семейного паркинга складывается из двух составляющих: цены на «стандартное» машино-место в 2 537 500 рублей, а также присоединяемого, стоимость которого на 100-200 тысяч дешевле – от 2 334 500 рублей (площадь 12,7-13,5 кв. м).
 
Специально для жителей комплекса «Прайм Тайм» будет построен отдельный двухполосный проезд, съезд на который запроектирован по улице Авиаконструктора Микояна, а сама дорога будет огибать первую секцию дома, соединяя новый проезд с улицей Викторенко. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию вместе со сдачей самого жилого комплекса – уже в III квартале 2018 года.
 
«Одно из преимуществ паркинга комплекса «Прайм Тайм» – это фиксированная стоимость машино-места вне зависимости от его расположения, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Традиционно цены на парковку устанавливают исходя из удобства, а именно – расстояния до лифта, выезда из парковки, площади. В результате ценник на машино-место в одном комплексе может различаться до полутора раз, из-за чего покупателям приходится либо мириться с некоторыми недостатками, либо переплачивать за более престижный вариант. В «Прайм Тайме» же покупатели могут приобрести любое место без дополнительных наценок, даже непосредственно у лифта. Естественно, такие ликвидные объекты реализуются первыми, поэтому, если вы планируете покупку, то не стоит надолго ее откладывать».
 
«Прайм Тайм» расположен в Хорошевском районе по адресу: ул. Викторенко, вл. 11. Общая площадь проекта – порядка 70 тыс. кв.м. Строительство первой очереди включает девятисекционный 15-этажный монолитный дом в нео-классическом стиле, рассчитанный на 670 лотов. Квартиры от застройщика передаются уже с ремонтом под чистовую отделку. На балконах и лоджиях выделены ниши под наружные кондиционерные блоки. Из окон, расположенных на верхних этажах, открываются панорамные виды на Москву. «Прайм Тайм» отличается хорошей транспортной доступностью – время в пути до Кремля занимает всего 15 минут, в пешей доступности – метро Аэропорт.