Рядом с ЖК «Юттери» в Колпино появится парк аттракционов

На прошлой неделе в рамках заседания Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга была представлена концепция сети развлекательных парков. Один из семи парков будет реализован у Лагерного шоссе в Колпино рядом с ЖК «Юттери», возводимый ГК «Ленстройтрест» по проекту финского архитектора Юкки Тикканена.
 
Застройка современного Санкт-Петербурга осуществляется по нескольким направлениям — это развитие территорий «серого пояса», точечная застройка и застройка периферии города. Петербургский застройщик «Ленстройтрест», вектор деятельности которого направлен на развитие пригородных территорий Санкт-Петербурга, считает закономерным внимание властей к новым перспективным для жизни районам. Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «Наша глобальная цель, которая находит отражение в корпоративной философии “ЖИВИ”, — создание самодостаточных кварталов с полноценной жилой средой в рамках комплексного освоения территории (КОТ). С развитием района и появлением новых жителей открываются возможности для реализации интересных проектов, необходимых для гармоничной и насыщенной жизни горожан». Напомним, в марте этого года на территории «Юттери» заложили первый камень на месте строительства трехэтажного детского сада с бассейном.
Проект создания сети тематических парков, куда включен и парк аттракционов в Колпино, разработан Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с ООО «Мак-Кинзи и Компания СиАйЭс». Срок реализации первого этапа — до 2022 года, второго — до 2026 г.
 
ЖК «Юттери» — лучший проект года стандарт-класса по Санкт-Петербургу в 2018 году по версии Move Realty Awards. Это квартал с полноценной жилой средой, состоящий из трех очередей строительства. Малоэтажность проекта (пять этажей, включая мансардный) обеспечивает размещение на окружающей территории прогулочных зон и мест отдыха, детских и спортивных площадок, дополнительных парковок.
 
На данный момент в ЖК «Юттери» полностью реализованы и заселены корпуса первой очереди строительства и один корпус второй очереди. Жители городка «Юттери» отмечают не только эстетику зданий и благоустроенность территории дворов, но и высокое качество отделки — в последнем сданном корпусе более 90% квартир были приняты покупателями с первого раза, без замечаний. На финальном этапе строительства находится корпус №10, планируемый срок сдачи в эксплуатацию — второй квартал 2018 года.
 
Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «В наших проектах мы опираемся на европейский подход к проектированию и урбанистике, базирующийся на заботе о человеке и сохранении окружающей среды. Так, например, мы обустраиваем подъезды на уровне земли — для удобства мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличиваем ширину коридоров на этажах, разграничиваем детские площадки по возрастам. А для качественного управления жилым комплексом мы выбираем сотрудников с высоким уровнем эмпатии. И это только часть того, чему мы уделяем внимание при проектировании и реализации жилых кварталов».
 
На данный момент «Ленстройтрест» возводит 3 объекта в пригородах Санкт-Петербурга (IQ Гатчина, «Янила» и «Юттери»).