Стали известны подробности вручения «Хэдлайнера года»

18 апреля в Москве состоится церемония вручения премии «Headliner года» – проекта, направленного на поиск и продвижение людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и умеют увлечь и повести за собой соратников, стимулируя развитие сообщества и прогресс в своей области.
 
Инициатор проведения премии «Headliner года» – многофункциональный жилой квартал бизнес-класса ЖК «Headliner», строящийся в центре Москвы с потрясающими видами из окон на ММДЦ «Москва-Сити». Кульминацией вечера станет запуск освещения на фасаде строящихся корпусов . Комплекс озарится десятками тысяч  LED-огней, которые фактурно выделят его силуэт на фоне пейзажа ночной Москвы и станет заметным визави делового центра «Москва-Сити».
 
Архитектурная концепция жилого квартала «Headliner» разработана известным столичным бюро «Остоженка». Архитекторы также выступили консультантами по фасадному освещению, презентация которого состоится в рамках вручения одноименной премии.
 
По словам Валерия Каняшина, главного архитектора проекта ЖК «Headliner», при работе над проектом он (или группа архитекторов) вдохновлялись многоликой архитектурой Нью-Йорка, который, несмотря на строгую сетку, очень живой и разнообразный по силуэту. Так сложилась основная концепция жилых кварталов, напоминающая отчасти Центральный парк «Большого яблока»: в центре – бульвар, а по периметру – разные по внешнему облику и высоте жилые дома.
 
Уникальность нового объекта, помимо необычной для России высоты зданий и инновационных решений, заключается в индивидуальности каждого дома – в отличии по форме и размеру, в разнообразии фасадных решений и их отделки, благодаря чему складывается образ нового, современного жилого квартала, который, тем не менее, будто успел пожить.
 
Отчетливого архитектурного кода в проекте не прослеживается, но в целом архитектура близка тому, что сейчас называется contemporary – современному стилю с присущей ему неоднородностью объемных форм. «Это – демократичная по сути структура, многосложная, объединяющая в себе все приметы своего времени, которую можно охарактеризовать как собрание равноправных элементов», – поясняет Валерий Каняшин.
 
Довольно сдержанную колористику фасадов освежают цветовые вспышки, которые не превышают 3% от всей поверхности зданий. Такое решение позволяет сохранить  общую цветовую композицию и избежать конкуренции акцентных маяков. В отделке зданий применяются самые разнообразные материалы – кирпич, объемная керамическая плитка, стекло, в том числе стемалит, металлические панели. «Если посмотреть целиком на весь комплекс, то найти достаточно протяженное фасадное высказывание не получится – все меняется, фактуры и цвета переходят друг в друга, создавая приятное глазу разнообразие при заметном стилистическом единстве», – отмечает архитектор.
 
Одной из уникальных атмосферных особенностей комплекса станет организация на его территории закрытого интеллектуального клуба «Headliner», куда будут приглашены как жители комплекса, так и финалисты и победители премии. Клуб станет площадкой для проведения лекций хедлайнеров из мира науки, бизнеса, а также местом с интересной культурной повесткой.
 
Вручение премии «Headliner года» состоится 18 апреля в ресторане Insight на территории делового центра «Империя». На церемонию вручения премии приглашены: Александр Кержаков, российский футболист; Сергей Лукьяненко, писатель, автор саги о Дозорах; Чулпан Хаматова, актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» и другие почетные гости.
 
«Headliner года» – ежегодная общероссийская премия, цель которой – поиск и продвижение настоящих хедлайнеров – людей, являющихся носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.
 
ЖК «Headliner» – многофункциональный жилой квартал бизнес-класса в центре Москвы с потрясающим видом на ММДЦ «Москва-Сити». Уникальность нового объекта, помимо необычной для России высоты зданий и насыщенности инновационными решениями, раскрывается в индивидуальности каждого дома, благоустройстве прилегающей территории, наполненной социальными и коммерческими функциями. Максимум возможностей, абсолютная свобода, энергия бесконечных перспектив, все это - ЖК «Headliner».
 
Справка о Группе компаний:
 
ГК «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья.
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар. Под управлением ГК «КОРТРОС» находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.