ГК «Инград» и сеть SPAR объявляют о начале сотрудничества

Группа компаний «Инград» и розничная продовольственная сеть SPAR объявляют о начале сотрудничества. Супермаркеты сети откроются в жилых кварталах комфорт-класса «Лесопарковый» и «Филатов Луг» на площади 450 и 540 кв. метров соответственно. Это позволит жителям покупать все необходимые товары в шаговой доступности в пределах территории квартала.
 
«Результат нашей программы аренды от застройщика – расширение перечня партнеров, формирующих максимально разнообразную и масштабную инфраструктуру жилых кварталов в самом скором времени после ввода проекта в эксплуатацию. Сеть SPAR отличают не только удобные форматы и невысокие цены, но и богатая ассортиментная матрица товаров», - подчеркнул Юрий Тараненко, руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «Инград».
 
По словам генерального директора SPAR Russia Сергея Локтева, партнерство с ГК «Инград» является перспективным направлением для дальнейшего развития сети магазинов в формате до 1000 кв. метров. «ГК «Инград» - один из самых активных и успешных девелоперов в Московском регионе с большим количеством новых проектов. Партнерство дает нам возможность усилить свое присутствие в отдельных районах с нашим основным форматом локального супермаркета и предложить местным покупателям в полном объеме наш сервис и широкий выбор свежих продуктов, товаров под маркой SPAR и готовой еды», - прокомментировал Сергей Локтев.
 
Сеть SPAR работает в России с 2000 года и представлена более чем 470 магазинами, работающих в четырех форматах INTERSPAR, EUROSPAR, SPAR и SPAR Express.
 
Жилой квартал «Лесопарковый» от ГК «Инград» общей площадью 115 474 кв. метров возводится на юге Москвы в районе Южное Чертаново. С одной стороны, в 200 метрах от жилого квартала расположена станция метро «Лесопарковая», с другой комплекс граничит с Битцевским парком. Всего будет построено 7 корпусов переменной этажности от 19 до 22 этажей. Сдача в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2019 года.
 
Жилой квартал «Филатов Луг» возводится на территории Новой Москвы и представляет собой комплексную застройку общей площадью 194 128 кв. метров, реализация которой будет осуществляться в 5 этапов строительства. Проектом предусмотрено 10 монолитных корпусов переменной этажности от 12 до 22 этажей. В 2019 году в пешей доступности от ЖК будет открыта новая станция метро «Филатов луг». Сдача в эксплуатацию первой очереди намечена на 4 квартал 2019 года.