«Город на реке Тушино-2018» – самый востребованный проект Москвы

Согласно данным по реализации объектов жилой недвижимости Москвы суммарно за январь-апрель 2018 года (источник Росреестр) в «Городе на реке Тушино-2018» было реализовано 15,5 тыс. кв. м жилого пространства. Средний бюджет покупки одного лота в «Тушино-2018» за этот период составил 13,1 млн руб. В опережающих по объему продаж проектах, например, «Лучи» и «Мещерский лес», средний бюджет покупки оказался почти вдвое ниже.  
 
В рейтинге, составленном на основе данных о продажах Росреестра, представлены самые продаваемые столичные проекты за первые четыре месяца 2018 года. В двадцатке лидеров с «Тушино-2018» сопоставимы по стоимости квадратного метра три проекта – «Черняховского 19», «Символ» и SREDA, при этом они занимают 17, 18 и 19 позиции соответственно. 
 
Таким образом, более глубокое сравнение объема продаж и среднего бюджета покупки наглядно показывает, что «Город на реке Тушино-2018» оказался самым востребованным проектом в своей ценовой категории – от 170  до 210 тыс. руб. за кв. м.
 
«Дело в том, что покупатель готов платить больше за более качественный продукт. А «Город на реке Тушино-2018» среди нескольких десятков столичных жилых комплексов выделяется сразу по нескольким параметрам. Прежде всего, можно отметить уникальное для мегаполиса место строительства – зеленый полуостров, с трех сторон окруженный водными объектами. Свободных участков с подобными характеристиками в Москве просто не осталось. Также «Город на реке» впечатляет инфраструктурной наполненностью, только на спортивную составляющую приходится более 10% возводимого объема площадей, а еще будут школы, детские сады, торговые объекты. Ну и, конечно, покупателей привлекает хорошая транспортная доступность и практически «собственная» станция метро в нескольких минутах ходьбы от дома», – комментирует результаты первых месяцев Артем Ржавский, директор по продажам АО «Тушино 2018».
 
Надо отметить, что еще с момента старта продаж «Тушино-2018» стал одним из самых продаваемых проектов в столице. Квартал 1 «Города на реке» был реализован в рекордно короткие сроки,  до окончания строительства были распроданы все квартиры. Квартал 2 сдается осенью этого года, по состоянию на май доступными к приобретению остались всего 5% квартир.