ГК «А101» расширяет предложение квартир в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) с 4 августа 2018 года открывает продажи квартир в квартале №1 второго района ЖК «Испанские кварталы» в новой Москве.

Квартал состоит из трех корпусов переменной этажности (9-16 этажей) класса «комфорт». В них разместится суммарно 652 квартиры общей площадью 39,2 тыс. кв. метров, более 2 тыс. кв. метров коммерческих помещений на первых этажах для объектов торговой и бытовой инфраструктуры, а также подземные паркинги и кладовые помещения, попасть в которые можно на лифте каждого подъезда.

Для каждого корпуса предусмотрен индивидуальный фасад с декоративными корзинами для кондиционеров, авторский дизайн входных групп и МОП, колясочные комнаты, а также входы в подъезды с уровня земли без лестниц и пандусов.

На выбор предлагаются квартиры с лоджией или увеличенной площадью кухни стандартных и евро-планировок площадью от 30 до 112,5 кв. метров. Для смежных квартир предусмотрена возможность трансформации и объединения.

Все квартиры предлагаются без отделки. Стоимость студии площадью 30 кв. м начинается от 4,08 млн рублей, а однокомнатной квартиры площадью от 39,4 кв.м – от 4,21 млн рублей. Двухкомнатная квартира площадью от 48,5 кв. м обойдется минимум в 5,05 млн рублей,  трехкомнатную квартиру площадью от 64,9 кв.м можно купить минимум за 6,46 млн рублей, а стоимость четырехкомнатной квартиры площадью от 91,2 кв.м начинается от 8,6 млн рублей.

Кроме того, ГК «А101» расширяет линейку своего фирменного предложения в рамках проекта «Испанские кварталы» - просторных квартир на первых этажах с высотой потолка 4,2 м и собственными террасами. Террасы выходят на благоустроенную зеленую зону, создавая ощущение приватности, типичной для жизни в частном загородном доме.

Всего в продажу поступит 16 таких квартир. Их площадь вместе с террасами варьируется от 41,4 до 165,7 кв. метров, а стоимость - от 4,04 до 11,74 млн рублей.

Второй район ЖК «Испанские кварталы» занимает терртиторию площадью 26,5 га в 5 км от МКАД, восточнее выведенных на рынок в 2016 году домов первого района. С одной стороны, он граничит с Николо-Хованской улицей, связывающей микрорайон с Калужским шоссе, а с другой – с живописным Хованским прудом. Близость к строящимся трассе Солнцево-Бутово-Видное и пешая доступность до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, которую предполагается открыть в 2019 году, обеспечит будущим жителям комплекса высокую транспортную доступность – одну из лучших в локации. На данный момент ближайшей к ЖК «Испанские кварталы» станцией метро является «Тёплый стан», до нее можно добраться за 10-15 минут на общественном или личном транспорте. При этом первый и второй район «Испанских кварталов» свяжут между собой пешеходный и велосипедный маршрут.

В настоящее время практически все квартиры, а также порядка 60% коммерческих помещений в первом районе проданы. При этом пять корпусов первого района уже введены в эксплуатацию и заселяются, в районе уже работают продуктовые магазины, кафе и другие объекты бытовой инфраструктуры, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 220 мест.

 

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Согласно данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), ГК «А101» занимает 15 место в России по объему строительства в России с максимальным рейтингом надежности и выполнения обязательств перед клиентами.

Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Новой Москвы. На них ГК «А101» создает сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилье, объекты социально-бытовой инфраструктуры, создает городские общественные пространства и рекреационные зоны. Кроме того, на базе стратегического мастер-плана развития собственного земельного банка ГК «А101» занимается созданием новых рабочих мест в Новой Москве, ведет работу по привлечению инвесторов в локацию.

По состоянию на 2018 год объем инвестиций в строительство составил порядка 45 млрд рублей. Было введено в эксплуатацию 907 тыс. кв. м. Создано 8 тыс. рабочих мест.