В ЖК «Румянцево-Парк» построят ландшафтный парк

В жилом комплексе бизнес-класса «Румянцево-Парк» построят уникальный ландшафтный парк, общая площадь которого составит порядка 2 га. Девелопер проекта – компания Lexion Development. Концепция ландшафтного парка была разработана компанией AFA, известной своими проектами в крупных парках Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. 
 
Парковая зона разместится в южной части комплекса и будет разделена на две большие зоны – активную и тихую. В активной части парка предусмотрены игровые площадки от известного немецкого производителя – компании Richter Spielgeräte GmbH, которая занимается разработкой и производством детского оборудования более 40 лет. Примечательно, что в изготовлении игрового оборудования и покрытия используются исключительно экологически чистые и безопасные материалы – дерево, песок, морская галька, газонная трава. Помимо этого, проектом предусмотрена современная площадка для занятия спортом – Workout, площадка для выгула собак с оборудованием для тренировок, а также зона барбекю с мангалами и скамьями.
 
В другой части ландшафтного парка планируется тихая прогулочная зона с большим ассортиментом растений, деревьев и кустарников, которые подобраны таким образом, что парк будет восхищать жителей цветением круглый год. 
 
«Концепции благоустройства внутренней инфраструктуры комплекса было уделено особое внимание, мы постарались учесть интересы и запросы будущих жильцов всех возрастных групп. Несмотря на то, что возведение подобной инфраструктуры требует серьезных финансовых затрат со стороны девелопера, это очевидное конкурентное преимущество, которое без сомнения отражается на привлекательности и ликвидности проекта в целом», отметил Алексей Лухтан, руководитель департамента маркетинга и продаж ЖК «Румянцево-Парк». 
 
Жилой комплекса бизнес-класса «Румянцево-Парк» расположен в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе. На территории комплекса площадью 17,7 га разместятся три жилых монолитных дома переменной этажности нестандартной архитектурной формы на 4246 квартир. Продажи в жилом комплексе «Румянцево-Парк» начались в апреле 2018 года. Окончание строительства назначено на II квартал 2020 года.