В ЖК «Рассказово» началась выдача ключей

Первые собственники нового дома по адресу Бульвар А. Тарковского, 7 в составе ЖК «Рассказово» получили ключи от квартир и оценили эволюцию реализованных в ЖК решений.
 
Жилой дом на 808 квартир был введен в эксплуатацию 7 сентября. Новый дом построен в соответствии с принципами квартальной застройки. Его 14 секций расположены по периметру участка, образуя закрытый двор без машин площадью 1,2 га. Благоустройство этой территории продолжило реализованную в ЖК «Рассказово» идею `cross walk` — интерактивные элементы каждого двора отличны от соседних, и дополняют единую рекреационную инфраструктуру комплекса. Тематический акцент нового двора — спорт.  Здесь есть многофункциональная площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол,  столы для игры в настольный теннис,  две зоны с workout-тренажерами. Также в этом дворе предусмотрено четыре детские площадки и несколько зон отдыха, в частности, ставшие визитной карточкой ЖК «Рассказово» ротонда и увитая диким виноградом пергола.
 
Озеленение двора продолжает реализованную в первой очереди комплекса концепцию  непрерывного цветения:  весной здесь зацветет сирень, черемуха и яблони,  летом  — розы,  гортензии, однолетние цветы;   осенью цветовые акценты будут задавать плодовые деревья и кусты — рябина, снежноягодник, пузыреплодник. Всесезонным обрамлением двора служат кустарники — на данный момент их высажено более 4000, а также деревья с объемными кронами — ольха, игра, ивы. Центральный диаметр двора обрамляет кленовая аллея из 55 деревьев.
«Прекрасный комплекс, — делится впечатлениями Федор, «новый» житель ЖК «Рассказово», получив ключи. Получилось даже лучше, чем на рендерах, которые показывали менеджеры. У нас шикарный двор, уютный холл, просторная квартира, о которой давно мечтали».  
 
Новый дом — первый во второй очереди, где повышен класс отделки входных групп. В числе конструктивных решений — отказ от вертикального маршрута в подъезде и преобразование отдельного помещения для консьержа в зону открытого ресепшн. Интерьерное решение создает домашний уют с порога дома. Свето-дизайн задают фантазийные люстры, бра и световые панно. В зонах ожидания предусмотрена мебель, мягкие пуфы, и специально созданные по проекту Sezar Group  комоды для почты в стиле ар-деко. Интерьерные решения 2-11 этажей поддерживают дизай-концепцию в холлах. Для каждой квартиры предусмотрены единообразная нумерация квартир и вешалка для сумок. 
 
Выдача ключей новым собственникам квартир осуществляется 7 дней в неделю, подразделение по заселению работает в режиме 7:00 – 22:00.