ДОНСТРОЙ завершил монолитные работы в «Оливковом доме»

ДОНСТРОЙ полностью завершил монолитные работы по проекту класса luxe «Оливковый дом». С учетом того, что всего год назад компания приступила к устройству котлована, комплекс основных строительных работ на этом объекте был выполнен в рекордные сроки.
 
Сегодня строители сосредоточились на фасадных работах: идет монтаж кронштейнов и направляющих для последующего крепления природного гранита двух сортов – светлого Delicatus White из Бразилии и тёмного Labrador Antique из Норвегии. Параллельно ведутся внутренние работы: устройство внутренних стен и перегородок, монтаж инженерных коммуникаций. Завершить все строительно-монтажные работы планируется в 2019 году.
 
«Оливковый дом» - клубный особняк, включающий всего 64 квартиры. Дом расположен в респектабельном квартале неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, рядом с культурно-деловым центром «Большевик» с Музеем русского импрессионизма. Автор проекта – известный московский архитектор Павел Андреев. Здание общей площадью 13935 кв. м имеет переменную этажность (7-9 этажей). Фасады дома оформлены натуральным камнем и украшены изящными коваными ограждениями в стиле Art Deco. В квартирах предусмотрены необычайно высокие окна, размеры которых достигают 2,5х3,1 метра, а также лоджии с окнами в пол и французскими балконами. Верхние этажи дома, опоясанные эффектной двухсветной галереей, занимают пентхаусы и террасные квартиры с каминами. 
 
В доме предусмотрены системы тонкой очистки воды и воздуха и интеллектуальная система безопасности. В двухуровневом подземном паркинге на 109 машиномест имеются системы зарядки для электромобилей. На огороженной территории будет устроен приватный зеленый дворик, также к услугам жителей – просторный внутренний двор расположенного по соседству ЖК «Суббота», с декоративным прогулочным парком и фонтаном.