Корпуса 10 и 10.1 квартала «МИР Митино» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгостройнадзор) выдал ООО «Рождествено» застройщику семейного квартала «МИР Митино» разрешение на ввод в эксплуатацию еще двух корпусов – 10 и 10.1.
 
Полученное разрешение на ввод означает, что эти два корпуса построены с учетом всех необходимых технических требований и соответствуют современным стандартам качества. В ближайшее время начнется процедура выдачи ключей собственникам квартир.
 
Напомним, что 10 корпус рассчитан на 680 квартир и состоит из семи секций переменной этажности (20-25 этажей). 
 
Корпус 10.1 представляет собой монолитное односекционное 24-этажное здание на 225 квартир.
 
Также на первых этажах корпусов 10 и 10.1 будут расположены 14 нежилых помещений. В них планируется разместить объекты стрит-ритейла.  
 
«Получение разрешения на ввод в эксплуатацию это радостное событие для тысяч семей, купивших квартиру в ЖК «МИР Митино. В настоящее время осуществляется передача квартир участникам долевого строительства корпуса 8, который чуть ранее получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время дольщики корпусов 10 и 10.1 получат ключи от своих квартир. О сроках выдачи мы проинформируем дополнительно», — рассказала Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».  
 
Семейный квартал «МИР Митино» представляет собой проект комплексного освоения территории, в рамках которого предусмотрено строительство более миллиона квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры, включая 2 школы, 5 детских садов, медицинский центр, торгово-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы.