Старт продаж видовых квартир в МФК AQUATORIA

В МФК AQUATORIA, реализуемом девелоперской компанией Wainbridge, открыта продажа квартир с панорамным видом на воду на первой линии реки. Минимальная стоимость на старте продаж составит 14,7 млн. рублей за квартиру площадью 65,79 кв. м.
 
В корпусах В1 и В2, расположенных на первой линии водохранилища, к продаже представлены 18 квартир с панорамным остеклением, которые позволят каждый день наслаждаться видами из окна на Тушинский парк, канал им. Москвы и Бутаковский залив.  А собственная набережная, плавно переходящая в рекреационную зону на берегу реки, станет продолжением философии комплекса, ориентированной на жизнь в здоровой среде, заботе о физическом состоянии, сохранении душевного равновесия и концентрации на важных вещах.
 
«С активной реновацией территорий бывших промзон на первичный рынок недвижимости активно выходят проекты с собственной набережной, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Сегодня в Москве насчитывается с десяток новостроек, в которых в перспективе появится своя благоустроенная прогулочная зона у воды. Однако лишь в единичных проектах река и жилые дома не разделены проезжей частью, и AQUATORIA – один из таких комплексов. Поэтому жители квартир домов на первой линии смогут в полной мере насладиться преимуществом жизни у реки, расстояние до которой не превысит нескольких десятков метров, что большая редкость».
 
Ассортимент квартир варьируется от просторных лотов с одной спальней площадью 65,79 кв. м до роскошных лотов с 4 спальнями площадью 152,16 кв. м. Все квартиры сдаются с полной дизайнерской отделкой в 4 стилях. Выдача ключей будущим жителям нового корпуса запланирована на III квартал 2021 года.
 
«Отличные видовые характеристики — тот критерий, значение которого для покупателя жилья бизнес-класса сложно переоценить, — комментирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». — При этом безупречный вид из окна может быть обеспечен лишь расположением жилого комплекса у воды или крупного парка. МФК AQUATORIA – один из немногих проектов в Москве, который сочетает в себе эти требования, и квартиры, поступившие в продажу в корпусах В1 и В2 на первой береговой линии – достаточно редкое предложение. Безусловно, эти лоты также имеют отличный инвестиционный потенциал, таким образом, совершая такую покупку сегодня, можно не просто приобрести качественную недвижимость, но и сделать выгодное вложение средств».
 
«Благодаря своему уникальному расположению на берегу канала им. Москвы, развитой инфраструктуре, большому выбору планировок, возможности выбора отделок и видовым характеристикам, AQUATORIA является востребованным объектом на рынке жилой недвижимости, - комментирует Александр Галицын, директор по развитию «S.A. Ricci жилая недвижимость». – Пик покупательской активности пришёлся на декабрь 2018 г. Наибольшим спросом среди покупателей пользовались двухкомнатные квартиры средней площадью 54,7 кв. м. На них пришлось более 70% совокупного спроса».