В ЖК ILOVE стартовали продажи новой секции

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж новой секции в жилом квартале бизнес-класса ILOVE, расположенном в Останкинском районе. Впервые покупателям доступны компактные двухкомнатные квартиры классической планировки площадью 55 кв. м. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации – компания «Метриум».
 
В ЖК бизнес-класса ILOVE стартовала реализация новой секции в единственном доме, представленном сегодня в продаже. Для покупки стали доступны компактные двухкомнатные квартиры классической планировки площадью 55,7 кв. м с отдельной кухней и двумя компактными спальнями. Стоимость таких объектов начинается от 11,4 млн рублей. В других секциях на выбор представлены «двушки» классической планировки площадью 64 кв. м, а также евроформата размером около 50 кв. м.
 
Помимо этого, в первой секции также предлагаются однокомнатные квартиры бюджетом от 8,89 млн рублей за 44,26 кв. м и трехкомнатные стоимостью от 14,2 млн рублей за 67,6 кв. м. Покупатели могут воспользоваться ипотекой – проект аккредитован более чем в десяти банках. Жилье сдается без отделки со свободной планировкой. Срок ввода в эксплуатацию первого корпуса запланирован на I квартал 2022 года.
 
Еще одно преимущество новых квартир – это их видовые характеристики. Строящийся корпус ЖК ILOVE имеет переменную этажность. Согласно проекту, напротив новой секции высота дома составляет всего 11 этажей. А значит, многие жители квартир даже с окнами во двор, смогут наслаждаться панорамой города.
 
«Благодаря развитию монолитного домостроения, девелоперы могут проектировать десятки типов квартир даже в одном доме, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Разнообразие планировочных решений позволяет не только выбрать подходящую конфигурацию, но и значительно сэкономить. Например, стоимость двухкомнатной квартиры классической планировки площадью 64 кв. м начинается сегодня от 12,6 млн рублей. Площадью 55,7 кв. м – от 11,4 млн. Количество квадратных метров удалось снизить за счет отказа от второй ванной комнаты и сокращения площади коридора. Обе спальни и кухня при этом остались примерно того же размера. Зато клиенты получили возможность сократить бюджет покупки более чем на миллион рублей».
 
Жилой квартал бизнес-класса ILOVE возводится в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа столицы, по улице Годовикова. Проект включает пять корпусов переменной этажности с подземным паркингом, а также школу и детский сад. Все квартиры будут оборудованы системой «Умный дом» – с помощью интерактивного управления жители смогут дистанционно контролировать расходы ресурсов. Помимо собственной инфраструктуры проекта, жителям доступны 12 детских садов, 11 школ и гимназий в непосредственной близости от станции метро «Алексеевская». В Останкинском районе работают 8 высших учебных заведений, среди которых Московский финансово-экономический институт, Останкинский институт телевидения и радиовещания и многие другие. В пяти минутах ходьбы от жилого квартала ILOVE находится «Звездный бульвар», а также знаменитая усадьба «Останкино», парк ВДНХ. Расположена новостройка рядом с метро – всего в 10 минутах ходьбы от станции «Алексеевская».