Три корпуса квартала «Спутник» введены в эксплуатацию

ГК «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 1-3 домов квартала «Спутник» рядом со Строгино. Общая площадь вводимых в эксплуатацию корпусов – 105 тыс. кв. м.
 
Получение разрешения является финальным этапом реализации проекта. В данный момент специалисты компании ведут внутреннюю приемку домов, и в скором времени покупатели смогут получить ключи.
 
Всего в рамках первой очереди планируется заселить почти 1500 семей. Жилые помещения будут переданы с полной отделкой, включающей межкомнатные двери и сантехнику — сразу после получения ключей покупатели смогут приступить к перевозке мебели и обустройству своего нового дома. Также проектом предусмотрены 458 машино-мест и 714 кладовых.
 
Напомним, квартал «Спутник» расположен в одном из самых экологически чистых районов ближайшего Подмосковья, в пешей доступности от станции метро «Строгино» и в 3 км. от станции метро «Мякинино». В непосредственной близости находятся залив Живописная бухта и парк Липовая Роща. В «Спутнике» реализуется концепция «Благополучный квартал»: установлено круглосуточное видеонаблюдение, два поста службы безопасности пропускная система с автоматическим распознаванием номеров.