ГК «КОРТРОС»: в лучших локациях столицы популярна высотная застройка

По мнению аналитиков рынка недвижимости, в наиболее удобных с точки зрения транспортной доступности территориях столицы, девелоперы чаще стали возводить жилые дома повышенной этажности.  
 
На сегодняшний день 21% выставленных на продажу квартир и апартаментов располагается в домах от 30 этажей, в то время как в 2018 их количество составляло 19,6%, следует из данных компании «Метриум». Число строящихся жилых зданий свыше 30 этажей в Москве за два года увеличилось почти в два раза — с 67 до 115. При этом средняя высотность возросла с 18 до 20 этажей. Также в настоящее время количество жилых высоток в структуре предложения составляет 95%, а на новостройки высотой 5 - 9 этажей приходится 4%.
 
По мнению экспертов рынка, высотные дома создают облик современных мегаполисов. Как отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев, высотное строительство в стране является быстро развивающимся трендом.
 
Примером современных высотных жилых домов является проект ГК «КОРТРОС» квартал жилых небоскребов «Headliner». Самым высоким из зданий комплекса является 53-х этажный жилой дом высотой 175 метров. Благодаря современным технологиям на сегодняшний день эксплуатация высотного здания ничем не отличается по удобству и безопасности от эксплуатации зданий меньшей этажности. По словам Станислава Киселева, в ЖК «Headliner» используются современные лифты, которые обеспечивают большую скорость и плавный ход, при этом их использование безопасно благодаря качественным тормозным механизмам с дублированием. Также немаловажным фактором развития высотного строительства является организация придомовой территории и сохранение естественной среды данного пространства.
 
«Headliner — наш флагманский проект, поэтому здесь мы применили весь наш опыт и самые передовые технологии строительства и обустройства квартир для наших жильцов. Это проект для активных людей, которые хотят быть в центре столичной жизни и ее событий. Людей, которые не боятся ставить амбициозные цели и достигают высот в своей карьере, профессиональном, творческом и личном развитии.  Именно поэтому он так и называется – «Headliner», - отметил Станислав Киселев.
 
Высотки «Headliner» расположены в Пресненском районе столицы, в шаговой доступности от станции метро «Шелепиха». Башни жилого комплекса станут частью «Большого Сити» - высотной застройки, продолжающей линию небоскребов Москва-сити. Уникальная локация ЖК «Headliner» позволит жителям находиться в центре современной городской жизни и одновременно обладать широкими возможностями для проведения досуга. На территории комплекса будут располагаться кафе и спортивные залы, хорошим местом для прогулок станет расположенная в непосредственной близости от ЖК «Headliner» набережная Москвы-реки.
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.