«ВекторСтройФинанс» примет участие в бизнес-бранче «Правовые вопросы в девелопменте»

21 августа в Москве пройдет летний бизнес-бранч «Правовые вопросы в девелопменте». Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс», выступит на мероприятии.
 
21 августа в Москве в Embers Speakeasy состоится летний бизнес-бранч «Правовые вопросы в девелопменте», организованный конференционным центром «Событие». Последнее время законодательство, регулирующее сферу долевого строительства, претерпевает изменения. Каждые полгода внедряются новые принципы работы, которые влияют на ход реализации девелоперских проектов и финансовую устойчивость компаний. С момента обязательного перехода на эскроу-счета прошло полтора месяца, что позволяет подвести предварительные итоги и обозначить существующие пробелы и вопросы, которые еще предстоит решить. Помимо перехода на новые правила работы, в ходе делового завтрака спикеры обсудят прочие аспекты, вызывающие вопросы, в частности, специфику работы в зонах с особыми условиями использования территорий. 
 
Мероприятие соберет широкий круг участников, заинтересованных в процессе совершенствования существующей системы: представителей государственных надзорных органов, девелоперов и кредитных организаций. Среди представителей власти на мероприятии выступят: Юлиана Княжевская, Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы, Михаил Бочаров, заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России, Анна Яковлева, руководитель «Московской государственной экспертизы», и др. От лица девелоперского сообщества в деловом завтраке примет участие Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».
 
«После перехода на новые правила работы на рынке появились проекты, в которых приостановлены продажи, либо заключаются договоры бронирования. Не сложно спрогнозировать, что будет с застройщиками, вынужденно оставшимися без проектного финансирования. Пока мы находимся в переходном периоде, у законодателей есть возможность учесть недоработанные нюансы, которые в итоге могут оказать влияние на развитие отрасли в целом и сорвать указание президента о строительстве 120 млн кв.м. жилья в год», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».
 
Справка о проекте: 
 
«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».
 
В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры - школа на 825 мест, детские сады на 415 малышей, подземные и два наземных паркинга, многофункциональный комплекс. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где в будущем расположатся магазины и предприятия сферы услуг.
 
Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в пять кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Бульвар станет зеленой доминантой всего Рязанского района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская».
 
Количество очередей соответствует количеству кварталов. Корпуса первой и второй очереди уже сданы в эксплуатацию. Эти дома возведены по панельной технологии и представляют собой усовершенствованную серию П-44Т, изготовленную по специальному заказу ДСК-1.
 
Остальные три квартала ЖК «Кварталы 21/19» - монолитные корпуса. Строительные работы на участке третьего и четвертого кварталов осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo. Каждый монолитный квартал включает по 5 корпусов разной высотности. В домах запроектированы квартиры с высокими потолками и увеличенной площадью остекления, в каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.
 
Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков страны, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.